18:26, 24.10.2014
эксклюзив

Иностранцы в шоу «Голос»: зачем участвуют и что их связывает с нашей страной

Мы спросили участников из Евросоюза и США, что их связывает с Россией.

В третьем сезоне шоу «Голос» по сравнению с двумя предыдущими участников-иностранцев значительно больше. С выходцами из стран бывшего СНГ все более или менее понятно: язык знают, российское телевидение смотрят. Мы решили разобраться, зачем представителям Евросоюза и США нужна наша версия «Голоса» и что их связывает с Россией. 

НОВОСТЬ

София Рубина-Хантер, 29 лет, Эстония:

― Мои родители из России. Все свое детство они провели в городе Верхняя Салда, который находится в Свердловской области, недалеко от Екатеринбурга. В Эстонию они поехали учиться и остались в этой стране. Для меня Россия ― это второй дом. Хотя я родилась уже в Эстонии, но каждое лето проводила у бабушки в Верхней Салде. Поэтому для меня приехать в Россию и попробовать свои силы в «Голосе» было очень естественным решением. Это моя детская мечта ― выступить на телевидении. В Эстонии пока еще не появился свой «Голос». У нас проводится конкурс «Эстония ищет суперзвезду». Но на тот момент, когда делали это шоу, я была уже достаточно известным вокалистом, поэтому мне просто неприлично было идти на этот конкурс. Но я неоднократно участвовала в национальном конкурсе, победитель которого со своей песней едет на «Евровидение». Пока, к сожалению, меня не отправляли от Эстонии, но я очень надеюсь на это в будущем. Мои родные, которые живут в России, знали, что я подала заявку на участие в «Голосе» и поддерживали меня. Думаю, мои бабушки просто счастливы! Представьте себе: в маленьком городе, где все друг друга знают, вдруг у кого-то внучка поет на Первом канале в «Голосе»! Надеюсь, что мои внуки будут музыкальными, и я тоже переживу такую радость. Моей дочери сейчас два года, ее зовут Наима. К сожалению, пока я не могу ее брать с собой в Москву: у меня здесь очень напряженный график. Зато в Россию довелось приехать моему мужу-трубачу. Мы с ним вместе работаем, а после моего выступления в шоу «Голос» появилась возможность давать концерты в Москве. Наконец смогла показать ему столицу России. Он у меня американец, и ему было очень интересно увидеть достопримечательности и познакомиться с российской культурой.

Пьер Эдель, 27 лет, Франция:

― Я участвовал во французской версии проекта «Голос» и дошел там до первого прямого эфира. Моими наставниками были сначала Мика, потом Гару. Когда пришел на «слепые» прослушивания в российской версии шоу, был не знаком с творчеством судей. Я ни разу не слышал их песни. Пелагея показалась мне очень позитивной, поэтому я и выбрал ее. К тому же раньше я работал с музыкантами Пелагеи ― с ее клавишниками и барабанщиками. За проектом «Голос» раньше не следил, но из прошлого сезона хорошо запомнил Наргиз. Она мне очень понравилась как исполнительница и как личность. А еще она классно выглядит! Честно признаться, больше никого из участников я не знаю. В Москве живут мои родные: мама, русская жена и дочь, у которой, кстати, двойное гражданство, как и у меня. Моя жена тоже очень творческая личность, и тоже вся в татуировках. Она училась в Париже ― там мы с ней и встретились. Познакомились через родителей: наши семьи были дружны. Мне очень нравится духовность и религиозность русских людей. Здесь, в России, много храмов: христианских, православных, католических, мусульманских, ведических. Тут люди меньше думают о материальном, чем где-нибудь еще. В Москве меня пригласили работать в театр Моссовета ― играть роль Иисуса в мюзикле «Иисус Христос ― суперзвезда». И я с удовольствием согласился. Поэтому насчет участия в русской версии «Голоса» сомневался: боялся, что мне не будет хватать времени участвовать сразу в двух проектах. Но продюсер, который занимается продвижением французских артистов в России, посоветовал мне все-таки пойти на шоу «Голос». Плюс еще мои друзья очень настаивали. И в итоге я решился.

Интарс Бусулис, 36 лет, Латвия:

― Я даже и не думал участвовать ни в каких музыкальных конкурсах. В Латвии ведь тоже есть подобные шоу. Просто мои российские друзья заполнили за меня заявку на участие в проекте «Голос» ― и я получил приглашение на кастинг. Сначала даже самым близким не говорил, что буду участвовать в проекте. Все мои родственники и друзья были очень удивлены, когда узнали. Да я и сам был удивлен, что попал в такое масштабное шоу! Если быть откровенным, то до того, как оказался в проекте, я мало что знал про «Голос», не видел ни первый, ни второй сезоны. Я даже не знал, что в Латвии так много людей смотрят это шоу. И сейчас «Голос» набирает всё большую популярность. Если раньше в Латвии шоу смотрела в первую очередь русскоязычная аудитория, то теперь растет и латышская. За меня болеет очень много людей, и я чувствую их поддержку. Кстати, в Латвии в мюзикле «Онегин» я играю… Пушкина! Вжиться в роль было нетрудно: я много читал о нем. Латвия, конечно, не Голливуд, здесь все друг друга знают. На улицах меня узнают, но у нас и не «болеют» так, как в России, и ни о какой звездности речи быть не может. К Леониду Агутину я пошел, потому что он мне нравится как человек и мне близок его подход к музыке. Я подумал, что смогу многому научиться у него, и это будет полезный для меня опыт. А вообще, по сути, у меня не было выбора, ведь я женат, и не мог идти в команду Пелагеи!

Софи Джейн Лаган, 29 лет, Великобритания:

― Мне бы самой никогда не пришло в голову отправиться на кастинг в шоу «Голос».  Я работаю в русской семье гувернанткой, и идея, чтобы я попробовала себя в шоу, принадлежит моим подопечным. Благодаря их поддержке, вере моих родителей в меня и вообще всем окружающим, которые меня подбадривали, наверно, я и прошла так далеко. Еще до того, как я решила принять участие в шоу «Голос», я перед сном пела своим подопечным песню Димы Билана «Малыш». Надеюсь, что в будущем нам удастся спеть с ним дуэтом. Конечно, не обязательно эту песню, любую другую. Для меня есть по крайней мере пять причин, чтобы жить в России. Во-первых, здесь я могу практиковать красивый русский язык. Во-вторых, я живу в районе Собора Василия Блаженного. А это, поверьте, потрясающе! В-третьих, здесь действительно дешевый газ. И, наконец, мои английские друзья по этому поводу обо мне высокого мнения.

Владимир Степанянц, 48 лет, США:

― Как-то мы сидели вместе с моими друзьями, певцами и певицами, у меня дома в Нью-Йорке. И они решили отравить меня на шоу «Голос» ― заполнили в интернете анкету и отослали ее. Я принимал участие в музыкальных конкурсах, когда был моложе. Например, участвовал в московском этапе конкурса «Юрмала» в 1989 году, в конкурсе международного масштаба Big Apple в 1995 году в Нью-Йорке, где, к слову, получил приз зрительских симпатий, заняв третье место. На «слепых» прослушиваний меня поддерживала телеведущая Елена Ханга. Мы с ней знаем друг друга вот уже 25 лет! Познакомились в Америке: вместе играли в одной команде КВН ― с тех пор дружим. Но для всех остальных моих друзей и близких мое участие в российском «Голосе» стало настоящим шоком, ведь я практически никому не сказал о том, что собираюсь попробовать свои силы в проекте. После «слепых» прослушиваний все мне говорили: «Наконец-то, Вова, ты опять куда-то прорвался!» Да я и сам был удивлен. Не мог предположить, что меня пригласят на кастинг! Мне уже 48 лет, и я думал: «Кому это нужно?..» Был в Москве с 22 по 28 июля. Прилетаю 28 июля обратно в Нью-Йорк и вижу в телефоне сообщение, что меня приглашают на кастинг. Перезвонил, пообщался с редактором, и меня пригласили на кастинг 8 августа. Я взял билет и опять улетел в Москву. В прошлом сезоне «Голоса» мы с друзьями болели за нашу Наргиз. Она тоже никому ничего не сказала и поехала. Даже мне не сказала, несмотря на то, что мы дружим уже 20 лет и тесно общаемся! Она хоть и очень занятой человек, но всегда присылает мне хоть какую-нибудь весточку. Мы внимательно следили за ее выступлениями, нам все очень понравилось. А потом решили и сами попробовать. Многие из моих друзей пытались попасть на шоу, но удалось пока только мне. Сейчас уже поступают приглашения работать в других российских шоу. Я срочно записываю диск.

Смотрите шоу «Голос» по пятницам в 21:30 на Первом канале. 

Алина Бавина, Елена Смирнова


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: Бавина Алина
  • Фото: Пресс-служба Первого канала; фото: Руслан Рощупкин

Голос на Первом канале 3 сезон

Продолжение популярного проекта Первого канала «Голос».«Голос», 3-й сезон — это одно...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезды собрались на красной дорожке главного смотра страны.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Слава разрушила брак? SHAMAN признался, почему снял обручальное кольцо
«Сердце рвется из груди»: SHAMAN удивил поклонников неожиданным образом
Вика Цыганова рассказала, какое влияние оказала на творческое становление SHAMAN
Яна Рудковская высказалась по поводу карьеры певца SHAMAN
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через