11:30, 28.01.2014

«Линия Марты»: эхо блокады на Первом

У любви не бывает срока давности.

На Первом — премьера фильма «Линия Марты». Фильма, который расскажет историю настоящих чувств. Герои пройдут дорогу от блокадного Ленинграда до современного Петербурга, проверив на прочность себя и свои чувства.  

НОВОСТЬ

В фильме «Линия Марты», который снял режиссер  Олегом Газе, главные роли исполнили: Алиса Фрейндлих, Василий Лановой, Мария Аниканова и другие актеры.

«Линия Марты» привлекла меня тем, что затрагивает тему блокады. Я сам мальчишкой провел четыре года в оккупации на Украине, и знаю, каково это. Фильмы о войне для меня самые важные. Алиса Бруновна Фрейндлих — замечательная актриса, я ее очень люблю, и мы не снимались вместе почти 40 лет, с тех пор как вышел фильм «Анна и командор». В фильме «Линия Марты» она играет мою первую любовь, и это одна из причин, по которой я согласился участвовать в проекте», — рассказывает Василий Лановой.

Кстати, съемки «Линии Марты» начались весной 2013 года. Первыми были отсняты эпизоды о блокадном Ленинграде. По сюжету фильма мама и дочь покупают квартиру на Васильевском острове, в которой находят во время ремонта записку мальчика, написанную в блокадном Ленинграде. Мальчик разыскивает некую Марту, проживающую на одной из линий Васильевского острова. И вот девочка с мамой начинает искать героев блокады. Васильевский остров с его линиями — один из главных героев картины. Кастинги детей проводились в Петербурге    среди обычных школьников  объявления развешивали в школах. Поэтому фильм получился невероятно живым и честным.

Тамара Семина: «Я получила роскошное предложение от режиссера Олега Газе сниматься в фильме «Линия Марты». Там прекрасный актерский ансамбль. Марту играют несколько актрис, но всех нас объединяет одно имя и одна судьба. Дальше рассказывать не буду, а то будет неинтересно смотреть. Группа была очаровательная, творческая, великолепная. И актерская молодежь замечательная, и операторы, и звукооператоры, и сам режиссер, и костюмеры».

Смотрите «Линию Марты» 29 и 30 января на Первом канале в 21:30.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Алиса Фрейндлих

Советская и российская актриса, народная артистка СССР (1981).

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда шоу «Дом-2» воспитывает Стефана в одиночку.
ОБЗОР
Оператор Геннадий Успангалиев рассказал нам о съемках нового сезона сериала.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, как правильно провести предпраздничные будни, чтобы избежать роковых ошибок, финансовых потерь и крупных неприятностей.
Врач объяснил причину, объединяющую смерти Юлии Борисовой, Веры Васильевой и Леонида Володарского
Состояние здоровья Олега Басилашвили резко ухудшилось
Мариэтта Цигаль-Полищук, Юлия Рутберг, Татьяна Васильева: кто сыграл Фаину Раневскую в кино и на сцене
Появился трейлер комедии «Я на перемотке!» с Андреем Бурковским в главной роли
В онлайн-кинотеатре Okko состоится премьера сериала «Мосгаз» - «Дело № 10: Метроном» 07:29, 22.04.2024
На телеканале «Россия» покажут сериал «Ангелы района» 21:53, 19.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через